EN RU
Департамент продаж+7 (495) 778-98-98
EN RU
Заказать звонок
Департамент продаж+7 (495) 778-98-98
К списку новостей
27
май

В ЖК «Рассказово» завершается строительство детского сада

Строительство детского сада в составе новомосковского ЖК «Рассказово» завершается летом. Девелопер проекта Sezar Group приступил к этапу финальной отделки и поставки оборудования для организации образовательного процесса. Осенью детский сад откроет двери для детей, набор в группы уже открыт. 


Трехэтажное здание детского сада выделяется оригинальной геометрией. Контуры повторяют форму круизного лайнера, что в совокупности с высокой площадью остекления фасадов обеспечивает максимальное проникновение естественного света в большинство помещений. Площадь здания 4500 кв. м., в состав которых войдут игровые, спальные, столовые зоны, специализированные залы для занятий, а также административные помещения.


Проект детского сада выполнен с учетом современных стандартов к дошкольному образованию. В частности здесь предусмотрены резервные источники электроснабжения и водонагрева, что обеспечит круглогодичный комфорт и бесперебойную работу всех систем. Безопасная мебель округлых форм изготовлена на заказ с учетом эргономики помещений. Для обеспечения образовательного процесса предусмотрены интерактивные обучающие комплексы и тематические игровые — лаборатория, школа, улица и другие —  которые позволят в игровом формате сформировать необходимые навыки и кругозор детей. 

Прогулочная территория детского сада — более 9 тыс. кв. м. Проектом благоустройства предусмотрена  организация зеленых зон и игровых площадок. На территории установлено более 100 развивающих игровых комплексов Kompan, зонированных по интересам с учетом возраста детей. По периметру будут высажены липы, рябина, живые изгороди из декоративных кустарников: калины, японской спирей, черной смородины и других, а также организованы сезонные цветники. На физкультурных площадках предусмотрено использование партерного  износостойкого газона.


Ольга Барабанова, коммерческий директор Sezar Group, отметила: «Открытие детского сада — долгожданное событие для жителей комплекса. Качественное дошкольное образование теперь доступно непосредственно на территории комплекса. Безусловно, это важный этап и для нашей компании. При работе над проектом детского сада было реализовано много решений, разработанных в сотрудничестве с профильными  специалистами и детскими психологами, и нам интересно оценить их на практике».


Оператором детского сада в ЖК «Рассказово» выступит образовательная организация "Академкидс", комплекс услуг которой получил высокую оценку жителей ЖК «Николин парк». В основе образовательного процесса лежит развитие личностных особенностей под руководством профессиональных педагогов. В обучающую программу входят занятия хореографией, ритмикой, вокалом, легоконструированием, уроки в театральной и изо-студии, ежедневные игровые практики на английском языке. Предусмотрена возможность выбора программы посещения: утренней, послеобеденной или полного дня (с пятиразовым сбалансированным питанием). Детский сад работает с детьми от полутора лет.

Смотрите также